Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Университет СибАДИ принял участие в IX Международном Сибирском транспортном форуме

28.06.2022

Международный Сибирский транспортный форум — главная площадка региона для демонстрации достижений отечественной транспортной отрасли, обсуждения ключевых аспектов функционирования всех видов транспорта, принятия решений для развития транспортно-логистической инфраструктуры и дорожного комплекса.

В мероприятиях форума и выставки традиционно принимают участие представители федеральных и региональных органов государственного управления, руководители профильных отраслевых союзов и ассоциаций, крупных отечественных транспортных компаний, предприятий машиностроения, представители дорожно-строительного комплекса.

Университет СибАДИ представил на выставке разработки инновационных материалов для строительства дорог на основе отходов теплоэнергетики в частности золошлаков, проект  интеллектуальной системы управления коммунальными машинами на базе собственных разработок модульных транспортных платформ. Одна из ключевых тем форума обеспечение безопасности на транспорте и дорогах нашла своё отражение в проекте СибАДИ - интеллектуальная транспортная система для нерегулируемых пешеходных переходов.

Ректор университета Александр Петрович Жигадло выступал с докладом о новых образовательных программах профессионального образования на конференции Год качества в дорожной отрасли.

В ходе дискуссии было выдвинуто предложение о проведении специализированного форума по проблемам обеспеченности кадрами и образования, с целью взаимодействия отрасли и вузов, целевого обучения.

СибАДИ ещё раз подтвердил звание ведущего вуза региона. Во время конференции  руководители транспортной отрасли отметили, что наш вуз готовит квалифицированных кадров, которые необходимы отрасли.

Посетители выставки интересовались программами повышения квалификации, профессиональной переподготовкой и дополнительными курсами университета.

Большой спрос был на научно-исследовательские разработки ученых СибАДИ в дорожной отрасли. Представители строительно-дорожных компаний интересовались использованием вторичных материалов при строительстве дорожных одежд.

Неподдельный интерес вызвала «Детская автошкола» СибАДИ. Участники выставки отметили актуальность проекта, а заинтересованные лица изъявили желание обменяться практиками и опытом в сфере обучения детей правилам дорожного движения.