Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Инженерное дело: взгляд в будущее

01.11.2016

В ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP) прошла VIIМеждународная научно-техническая конференция «Инженерное дело: взгляд в будущее». За семь лет она стала эффективной диалоговой площадкой по обмену опытом для представителей компаний, работающих в области нефтегазохимической переработки и проектирования для этих отраслей. Работы участников оценивали эксперты – представители власти, бизнеса, высшей школы, науки. Впервые конференция прошла одновременно на двух площадках – в Омске и Санкт-Петербурге – филиале ONHP, научно-проектном центре развития территорий и морского планирования.

Седьмой год организатором конференции выступает ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ». Компания предоставляет площадку молодым перспективным инженерам российских и зарубежных компаний, где они представляют проекты и научные разработки по разным направлениям нефтегазохимичесмкой отрасли. В этом году в мероприятии участвовали представители Омска, Москвы, Астрахани, Казани, Томска, Санкт-Петербурга. Зарубежье представили Казахстан, Татарстан, Сербия.

Открыл мероприятие Генеральный директор ONHP Игорь Зуга. Он уверен, что за семь лет конференция стала местом рождения десятков интересных идей. «Такие конференции помогают одаренным инженерам заявить о себе, продемонстрировать способности и обмениваться опытом с единомышленниками. Пришло время объединиться для решения стратегической задачи новой индустриальной политики России – развития инженерного дела», - считает глава ONHP.

Слова признания в адрес организаторов высказали заместитель Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов и заместитель Министра образования Омской области Владимир Титенко. ONHP, по признанию представителей власти, - компания, опыт работы которой нуждается в тиражировании. Это касается и области организации производственного процесса, и комплексного подхода при подготовке инженерных кадров.

Началась конференция с пленарного заседания. Доклады, которые прозвучали там, выбивались из общей тематики всех остальных выступлений. Но именно они, по мнению участников, задали тональность работе конференции. О стратегии градостроительного развития России говорил Сергей Митягин, Главный архитектор ONHP. Видение мировых экспертов на будущее инжиниринга и строительства на основе данных Мирового экономического форума представил президент Strategy Partners Group Александр Идрисов.

Также в работе пленарного заседания от нашей академии приняли участие и.о. декана факультета «Автомобильные дороги и мосты» Перфильев М.С. и начальник патентно-информационного отдела Ищак Е.Р.

Работа конференции продолжилась в секциях - инженерно-технические решения при проектировании объектов нефтегазопереработки, химии и нефтехимии, информационное моделирование промышленных объектов, энергоэффективные технологии. За два дня экспертному сообществу представили около 40 проектов. По результатам работы экспертами были названы победители в девяти номинациях. Победителем конференции в номинации «Инновации» стал Александр Лунев, аспирант ФГБОУ ВО «Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия».

Источник информации http://www.onhp.ru/node/1789