ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Достойное выступление студентов СибАДИ на соревнованиях по пауэрлифтингу

12.05.2021

С 28 по 30 апреля на базе СибГУФК состоялось открытое первенство кафедры «Теории и методики единоборств и силовых видов спорта» СибГУФК по пауэрлифтингу.

Команду СибАДИ представляли 10 человек: Киселева Каролина, Кашникова Кристина, Ивантей Дмитрий, Рюмкин Максим, Бурдуковский Илья, Степанов Николай, Сергунов Евгений, Барабаш Артём, Сергунов Владислав, Локис Никита.

В весовой категории до 63 кг победила Киселева Каролина, которая в сумме троеборья подняла 242,5 кг.

В весовой категории до 93 кг победителем стал Барабаш Артем, при этом сумма поднятого Артемом веса (660 кг) позволила ему выполнить норматив мастера спорта по пауэрлифтингу. В серьезной борьбе за призовое место, Артем стал абсолютным чемпионом этих соревнований среди юниоров.

Бронзовым призером в этой же весовой категории (до 93 кг) стал Сергунов Евгений, сумма троеборья составила 495 кг.

В весовой категории до 105 кг серебряным призером стал Сергунов Владислав с суммой троеборья 575 кг.

Среди юношей и юниоров, в весовой категории до 59 кг бронзовым призером стал Ивантей Дмитрий, сумма поднятого им веса составила 270 кг.

Каждый из представленных спортсменов, вне зависимости от занятого места, внес вклад в рейтинг команды СибАДИ.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем новых спортивных побед и достижений!