Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Поздравление ректора СибАДИ с днём знаний

01.09.2020

Дорогие друзья!

1 сентября – день особенный, отмеченный ощущением новизны, отправного шага по дороге в будущее!

Для одних из вас - это только начало движения к высшему образованию, а для других - продолжение учебы на первом курсе магистратуры, но у всех сегодня общий большой праздник – День знаний – своего рода ежегодная точка отсчета нового этапа в яркой и интересной студенческой жизни в стенах нашего уникального автодорожного университета! Я говорю в нашем, не только по причине доверия мне коллектива быть ректором, а поскольку сам являюсь выпускником СибАДИ. Прошло много лет, но дух творчества, дружбы, взаимовыручки живет во мне, и он неиссякаем. Я уверен, студенческие годы –  лучшие годы!

СибАДИ имеет все, чтобы давать качественное образование высочайшего уровня: у нас работает 3 научно-образовательных центра; 78 научно-учебных и 15 научно-исследовательских лабораторий; 5 малых инновационных предприятий; федеральный учебный центр, военный учебный центр, открыты кафедры с крупнейшими индустриальными партнерами, вуз является по настоящему инновационным, но при этом он «не отрывается от земли», сотрудничает как с учеными, так и с инженерами, работающими на производственных предприятиях.

Я благодарен каждому из вас за предпочтение именно нашего университета! Этот выбор точный: профессиональные знания и навыки, которые востребованы и в нашем регионе, и во всей стране, и за ее пределами, вы будете получать от удивительных людей: профессорско-преподавательскому составу СибАДИ могут позавидовать многие вузы! Этот добротный фундамент будет способствовать росту вашей карьеры и процветанию нашего региона и страны!

Но кроме того, вы научитесь прогрессивно думать, размышлять, так как наша задача – не только подготовить высококвалифицированного специалиста, но и гражданина своей страны, поэтому в СибАДИ чрезвычайное внимание уделяется культурно-просветительскому, гражданско-патриотическому, физическому и творческому воспитанию наших студентов.

Дорогие ребята, поздравляю вас с праздником! Желаю всем вам воплощения самых смелых планов, верных друзей, мудрых наставников! Пробуйте, дерзайте, не бойтесь своих амбиций! Мы надеемся на вас, нуждаемся в вашей энергии, в ваших талантах! Всего вам наилучшего и в добрый путь!