Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Старт строительства ФЭЦ "Детский автогород"

12.09. в 12.00 по адресу Завертяева 1 состоится торжественное открытие строительства федерального экспериментального центра "Детский автогород". 

Омский федеральный экспериментальный центр «Детский автогород» станет одним из трёх, которые планируется создать в нашей стране ради большой цели – достижение нулевой смертности на дорогах до 2030 г., это одно из приоритетных направлений государственной политики. Центр будет включать в себя кабинеты для теоретических занятий по безопасности дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи, устройству автомобиля, автотренажёры, компьютерный класс, закрытый полигон с дорожными знаками, светофорами и разметкой, предусмотренный для занятий с использованием электромобилей, велосипедов и самокатов. На его территории также  будут расположены: автоматизированный автодром и картинг-трасса.

Детский автогород при СибАДИ будет эффективно использоваться для обучения детей всех возрастных категорий – от дошкольников до учащихся старших классов, безопасному участию в дорожном движении на качественно новом уровне, а также для повышения учебно-методической подготовки школьных учителей, социальных работников и воспитателей детских садов, осуществляющих педагогическую деятельность в сфере безопасности и культуры поведения на дорогах. 

Подробнее:
https://sibadi.org/proekty/57263/