Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97


Заведующий  - Иванов Александр Леонидович

Адрес: 644080, г. Омск, проспект Мира, дом 5, 2-ой корпус, кабинет 280,278

Телефон: (3812) 65-01-65, 8-913-601-34-27

Факс: (3812) 65-03-23

E-mail: info@sibadi.org

Занятия в школе проводят ведущие специалисты кафедры «Тепловые двигатели и автотракторное электооборудование» «Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии (СибАДИ)» с привлечением ведущих спортсменов автоспорта Омской области.

Занятия в школе начинаются сразу после формирования группы (8-12 человек).

Темы занятий:

  • Общее устройство автомобиля и его систем.
  • Общее устройство и работа двигателя и его систем.
  • Конструктивные особенности современных двигателей внутреннего сгорания различного назначения (особенности современных электронных систем двигателя, гибридные силовые установки, перспективы развития двигателей в XXI веке).
  • Совершенствование конструкции двигателя и его систем для повышения мощности (форсирование, чип-тюнинг, турбонаддув и т.п.) или экономичности.
  • Разработка и изготовления действующей модели автомобиля (багги, вездеход) или двигателя (по выбору).

Форма проведения занятий:

Обучение в Школе технического мастерства предусматривает сочетание теоретических (первоначальное изучение терминологии и общего устройства автомобилей и двигателей) и практических занятий в лабораториях СибАДИ.

В ходе занятий ученики знакомятся с конструкцией современных автомобилей и двигателей на базе реальных автомобилей и двигателей отечественного и импортного производства. При проведении занятий ученики самостоятельно разбирают двигатели отечественного и импортного производства, изучают их конструктивные особенности, оценивают достоинства и недостатки.

В лабораториях кафедры «Тепловые двигатели и автотракторное электооборудование» ученики проводят реальные испытания по определению характеристик двигателей на действующих стендах.