СибАДИ официальный сайт

Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

Спортивно-массовая работа кафедры «Физвоспитание»
за 2017 / 2018 учебный год

В 2017/2018 учебном году в университете функционировали спортивные секции по 18-ти видам спорта: атлетическая гимнастика, баскетбол (мужской и женский), борьба самбо, греко-римская борьба, волейбол (мужской и женский), гиревой спорт, полиатлон, легкая атлетика, лыжный спорт, настольный теннис, пауэрлифтинг, спортивная аэробика, теннис, футбол, шахматы, плавание. Регулярно занимались в секциях около 280 студентов.   


1. СПАРТАКИАДА УНИВЕРСИТЕТА 

Традиционная Спартакиада университета проводилась по 14-ти видам спорта. Количество участников 1080 чел., что составляет 36,22 % от общего числа студентов очной формы обучения.
 
В рамках общей Спартакиады проводится Спартакиада первокурсников по 6-ти видам спорта (легкоатлетический кросс, баскетбол, волейбол, армрестлинг, мини-футбол, настольный теннис). В Спартакиаде первокурсников приняли участие 521 человек, что составляет 89,36 % от общего числа первокурсников.
 
Места в Спартакиаде первокурсников (л/а кросс, армрестлинг, баскетбол, волейбол, мини-футбол (зимний), настольный теннис) распределились следующим образом:
1-е место – факультет НСТ;
2-е место – факультет АТ;
3-е место – факультет АДМ.

* Приложение 1
 

В 8-ти видах общей Спартакиады университета (волейбол, гиревой спорт, армрестлинг, борьба самбо, лёгкая атлетика, настольный теннис, шахматы, пауэрлифтинг) приняли участие 559 студентов.
Места в Спартакиаде университета распределились следующим образом:
1-е место – факультет НСТ;
2-е место – факультет АТ;
3-е место – факультет АДМ.

* Приложение 2

2. ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА 

Областная Спартакиада учреждений ВО проводилась под руководством Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в которой участвовал 227 лучших студентов-спортсменов ФГБОУ ВО «СибАДИ». Наш вуз принял участие в 18-ти видах Спартакиады (Приложение 3).
Итог выступления сборных команд СибАДИ – 3-е место в комплексном зачёте (из 12-ти видов) среди вузов неспортивного профиля. В копилке СибАДИ шесть призовых мест: четыре вторых и три третьих места.
Призерами областной Спартакиады стали 69 студента.


Результаты выступления сборных команд СибАДИ
в областной Спартакиаде организаций ВО


п/п
Вид спорта
место
кол-во
участников
кол-во
призёров
1.  
Баскетбол (женщины)
2
15
15
2.  
Пауэрлифтинг
2
12
8
3.  
Гиревой спорт
2
10

6
4.  
Баскетбол (мужчины)
2
15
15
5.  
Легка атлетика
3
20
12
6.  
Легкоатлетический кросс
3
30
1
7.  
Борьба самбо
3
12
5
8.  
Греко-римская борьба
4
10
3
9.  

Настольный теннис
4
6
0
10.            
Футбол
4
20
0
11.            
Шахматы
4
6
0
12.            
Зимний полиатлон
5
6
0
13.            
Плавание
5
15
0
14.            
Волейбол (женский)
6
15
0
15.            
Волейбол (мужской)
6
15
0
16.            
Лыжные гонки
6
10
0
17.            
Чир-спорт
6
6
4
18.            
Теннис
4
4
0
Всего:
 
227
69

3. СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВЕДЕННЫЕ КАФЕДРОЙ ВНЕ СПАРТАКИАД
 

1.  

Настольный теннис, личное первенство СибАДИ 1-го курса

2.  

Волейбол, турнир памяти Ситникова А. М.

3.  

Шахматы, личный блиц-турнир, посвящённый Дню основания СибАДИ

4.  

Настольный теннис, личный турнир, посвящённый Дню основания СибАДИ

5.  

Весёлые старты, среди студентов

6.  

Степ-аэробика, Первенство СибАДИ среди факультетов
7.  
Итоговый спортивный праздник – «Торжественная церемония подведения итогов студенческого спортивного сезона 2017/2018 учебного года»

Всего в указанных спортивно-массовых мероприятиях приняло участие около 550 человек.
 

ВЫСТУПЛЕНИЯ СТУДЕНТОВ НА СОРЕВНОВАНИЯХ РАЗЛИЧНОГО УРОВНЯ:
Региональные соревнования:

Баскетбол
Чемпионат г. Омска (жен.) 1-е место.
Чемпионат АСБ дивизион «Иртыш» (жен.), СибАДИ 1-е место.
Чемпионат АСБ дивизион «Иртыш» (муж.), СибАДИ 3-е место.
 
Борьба самбо
Чемпионат Омской области по борьбе самбо Романьков Валентин (НСТ) 1-место, Безматерных Глеб (АДМ) 2-место, Сматов Арман (ИСИ) 2-место, Бахтабаев.Рустем (НСТ) 2-место, Дивии Эрес (АДМ) 3-место.
 
Борьба дзюдо
Чемпионат и первенство Омской обл., Безматерных Г. (АДМ) 1-е место.
 
Гиревой спорт
Чемпионат области. Рысник С. (МА) 2-е место; Рачинский А. (ПГС) 4-место.     

Лёгкая атлетика 

Открытый чемпионат и первенство города Омска по легкой атлетике. Участвовали: 1-место Крикун Наталья (АТ), 1-место Меняйленко Андрей (АДМ), 2-место Дорошенко Сергей (АТ), 3-место Еловский Виктор (НСТ), а также Саутина Л. (АДМ), Бурчик А. (ИСУ), Кулак С. (НСТ), Курбатов М. (НСТ),   Костов В. (ПГС).
Эстафета на призы Правительства Омской обл. 4-е место среди вузов.
 
Пауэрлифтинг
Первенство области по жиму лёжа, женская сборная команда 2-е место.
Кубок Омской области среди юниоров сборная команда СибАДИ 1-е место. Чемпионат области сб. команда СибАДИ 1-место Кинас С. (ФМА), Проскурин А. (АТ), Флоров А. (ПГС), Гузаревич М. (ИСУ) все 1-е места.

Межрегиональные соревнования: 

Лёгкая атлетика
Чемпионат и Первенство СФО по легкой атлетике 1-место Дорошенко Сергей (АТ), 3-место Еловский Виктор (НСТ).
 
Пауэрлифтинг
Чемпионат СФО г. Красноярск – Кинас С. (МА) 1-е место; Гузаревич М. (ИСУ) 2-е место.
 
Гиревой спорт
Открытое первенство СФО и ДФО памяти Н. Шатова и Б. Смагулова
Рысник С. (НСТ) 1-е место; Рачинский А. (ПГС) 2-е место; сб. команда СибАДИ 3-е место.
Межрегиональные соревнования (УФО, СФО, ДФО) Рысник С. 3-е место (НСТ).
 
Баскетбол
Чемпионат АСБ «Лига Белова» среди женских команд 3-е место.    

 Всероссийские соревнования:

Гиревой спорт
Чемпионат России среди студентов г. Рыбинск Рысник С. (НСТ) 2-е место; Рачинский А. (ПГС) 3-е место.
Чемпионат России г. Санкт-Петербург Рысник С. (НСТ) 2-е место, отбор на Чемпионат мира.
 
Борьба самбо 
XVIII Турнир на призы А.М. Пушницы .
Дивии Эрес (АДМ), Бахтабаев Рустем (НСТ), Безматерных Глеб (АДМ) - б/м.
 
Борьба дзюдо 
Всероссийский турнир по дзюдо памяти А. Хмелева и Н. Анохина Безматерных Глеб (АДМ) – б/м.
 
Лёгкая атлетика
Первенство России среди юниоров до 20 лет г. Волгоград Крикун Наталья (АТ)    1-е место.
Всероссийские соревнования по легкой атлетике «XXXXI Мемориал Булатовых» 2 место Крикун Наталья (АТ), 3 место Еловский Виктор (НСТ).
XXVII Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты». Мемориал Э.С. Яламова I этап Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018 Дорошенко Сергей (АТ). 

Международные соревнования:

Гиревой спорт
Первенство Мира среди юниоров (ю-22) – Рысник С. (НСТ) победитель.
 
Всего кафедрой «Физвоспитание» в 2017 / 2018 учебном году организовано и проведено 31 спортивно-массовое мероприятие, в которых приняло участие более 1500 студентов СибАДИ.
Всего студенты-спортсмены СибАДИ приняли участие в 127 спортивно-массовых мероприятиях (вне университета: региональные, межрегиональные, всероссийские и международные).

     

Заведующий кафедрой 
«Физвоспитание»
Е.М. Ревенко