Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Внимание! Приглашаем к участию в конкурсе "Энергия молодости".

04.07.2018

Ассоциация по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия» (далее – Ассоциация) информирует о старте приема заявок на Общероссийский конкурс исследовательских проектов в области энергетики «ЭНЕРГИЯ МОЛОДОСТИ» 2018 года (далее – Конкурс).
Конкурс проводится Ассоциацией ежегодно с 2004 года в целях выявления наиболее перспективных научных исследований и разработок российских молодых ученых и специалистов, и стимулирования их исследовательской деятельности. К участию в Конкурсе приглашаются ученые, студенты, аспиранты высших учебных и научных заведений, а также молодые специалисты профильных организаций в возрасте до 35 лет.
На Конкурс принимаются проекты (решения, научно-исследовательские работы, разработки, системы, методы и другие материалы) по следующим направлениям:
- Традиционная энергетика (газ, уголь, нефть, тепловая и электрическая энергия);
- Нетрадиционная энергетика (ВИЭ, атомная энергетика, водородная энергетика, биоэнергетика);
- Новые технологии (принципиально новые виды технологий/материалов/ для получения энергии, космические технологии).
Заявки на Конкурс принимаются в период с 1 июля по 14 сентября 2018 года в электронном виде на интернет-сайте Ассоциации http://globalenergyprize.org/.
По итогам Конкурса в каждой номинации будет определен 1 победитель, который получит грант в размере 1 000 000 (один миллион) рублей сроком на 1 год.
Победители Конкурса будут объявлены 25 сентября 2018 г. О проведении Торжественной церемонии награждения победителей Конкурса будет объявлено дополнительно. Расходы по участию победителей в торжественной церемонии награждения берет на себя Ассоциация.
Подробности можно прочитать в положении о конкурсе.