Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

В стенах СибАДИ состоялась встреча участников автомобильных перевозок и представителей надзорных органов

29.08.2018

Прошлая неделя в СибАДИ была богата на мероприятия: 23 августа на территории нашего университета был проведен семинар-совещание: «Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Западно-Сибирского МУГАДН во 2-м квартале 2018 года». Открыли семинар-совещание проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «СибАДИ» - Мельник Сергей Владимирович и начальник Западно-Сибирского МУГАДН – Иванько Василий Федорович. Далее, участникам семинар-совещания был продемонстрирован фильм «Реформирование системы государственного контроля». Заместитель начальника Западно-Сибирского МУГАДН , Петров Дмитрий Алексеевич выступил с докладом о результатах правоприменительной практики Западно-Сибирского МУГАДН во 2-м квартале 2018 года.  О мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Омской области доложил Щербинин Евгений Анатольевич, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Омской области. От департамента транспорта г. Омска выступил Вялков Александр Леонидович, директор департамента с вопросом организации перевозки пассажиров на территории г. Омска в соответствии в требованием Федерального закона от 13.07.2015 №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным  транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Встреча бизнеса и органов надзора проведена по инициативе Западно-Сибирского межрегионального управления государственного автодорожного надзора. 
Советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области Виктор Жмотов стал гостем данного мероприятия. Стоит отметить, что в 2017, а также истекшем периоде 2018 года к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Омской области поступило значительное количество жалоб, заявлений и обращений субъектов предпринимательской деятельности в сфере транспорта и пассажирских перевозок, в связи с чем приглашение бизнес-омбудсмена на публичные слушания было весьма актуально.
Омских  перевозчиков представлял Геворгян Владимир Геннадьевич – председатель совета НП содействия развитию качества и безопасности перевозок «СРО «Омские перевозчики» , а со словами поддержки омского предпринимательства  выступил Артемьев Николай Викторович, руководитель Комитета по транспорту Омского регионального отделения «Опора России».
Ответы на интересующие вопросы субъектов предпринимательской деятельности были даны в форме «живого общения».
Заметим, что подобный семинар-совещание – уже второй в стенах нашего университета, и в будущем планируются новые встречи, на регулярной основе. 

Фотографии с мероприятия