Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

В СибАДИ прошли самые веселые соревнования! 22 ноября состоялось одно из самых любимых студентами спортивно-массовых мероприятий – «Веселые старты», посвященные Дню основания СибАДИ

23.11.2018

«Веселые старты» не входят в спартакиаду СибАДИ, но являются важным спортивно-массовым мероприятием, пропагандирующим ценности физической культуры среди студенческой молодежи. Именно на такого рода мероприятиях можно убедиться, что физическая культура и спорт влияют не только на физическое развитие молодежи, формируют характер, но и, являясь средством организации досуга, способствуют организации межличностного общения, сплочения группы, дарят положительные эмоции, формируют радостное настроение, что является непременным условием реализации здорового образа жизни. Хотя старты и называются «веселыми», в этот день на спортивной площадке было «жарко», а все участники настраивались только на победу.
В соревнованиях приняло участие восемь команд. За кубок боролись сборные: факультета АДМ– «Подорожники»; АТ– «Турбо»; ИСИ– «Дети кирпича»; ИСУ– «Огород бабы Ксюши»; НСТ – «Нефтяники»; ЭиУ – «Качконом»; команда студенческого совета – «Студопёс» и команда профсоюзной организации студентов СибАДИ «Профкомята».
В этот день на спортивной площадке развернулась нешуточная борьба, достаточно сказать, что 1-е и 2-е места разделило всего пол очка. По итогам конкурса приветствия и пяти этапов, определилась тройка призеров: 3-е место заняла команда «Качконом» факультета ЭиУ; 2-е место у команды «Дети кирпича» – ИСИ. Победителем «Веселых стартов» стала команда «Нефтяники» факультета НСТ в составе студентов: Рауш Анастасии  (НТС-16Т1), Тупик Юлии (НТКб-16Т1), Сухарева Романа (НТС-17Т1), Бугаенко Елены, Пилюгина Максима, Кабалова Даниила (АПб-18Т1).
Во всех коллективах царил особый командный дух. Ребята активно поддерживали друг друга, где можно помогали. Очевидно, что такие соревнования вносят большой вклад в воспитание молодежи, а главное – способствуют повышению сплоченности, общительности, улучшению взаимоотношений, помогают первокурсникам быстрее влиться в новый большой коллектив. Как видно из состава факультета-победителя, в команде было три первокурсника, а также студент третьего курса. Несмотря на это ребята смогли показать, что они единый сплоченный коллектив, способный добиваться поставленной цели в условиях конкурентной борьбы. 
Огромный заряд положительных эмоций, хорошее настроение, новое общение – главный итог «Веселых стартов».  Все участвовавшие команды получили сладкие призы – торты, а главный приз – кубок вручен факультету «Нефтегазовая и строительная техника».

Информацию предоставил заведующий кафедрой
«Физвоспитание»

Е. М. Ревенко