Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Ученые СибАДИ заняты в разработке оптимизации транспортной сети Омской области

21.12.2018

Накануне губернатор Омской области Александр БУРКОВ лично вручил водителям «Омскоблавтотранса» ключи от новеньких ПАЗиков. Машины планируется использовать для перевозки пассажиров на регулярных межмуниципальных маршрутах, связывающих Омск с районными центрами.

Приобретенные 10 автобусов работают на газе, таких машин в этом году было закуплено 32. По словам руководителя региона, это не последнее обновление: ежегодно планируется обновлять не менее 10% всего подвижного состава предприятия.

— Мною поставлена задача — ежегодно менять не менее 10% транспортного подвижного состава. В следующем году будет приобретено 30 автобусов, — цитирует «Омская Губерния» руководителя региона.

Генеральный директор АО «Омскоблавтотранс» Алексея МАРТЫНЕНКО, который ранее возглавлял городской департамент транспорта, подчеркнул, что новые автобусы позволят более качественно и надежно обслуживать пассажиров, осуществлять перевозки. Он также заверил руководителя региона, что сейчас АО «Омскоблавтотранс» вышел из кризиса и имеет возможность развиваться.

Александр БУРКОВ считает, что в области очень важно разработать оптимизацию транспортной сети, которая должна быть увязана в единое целое. Пока этим занимаются специалисты СибАДИ.

— Сегодня этим занимаются ученые из «СибАДи», уже есть интересные предложения. Дальше будем обсуждать тему с профессиональным сообществом, с общественностью и утверждать единую транспортную схему на территории всей области, — отметил губернатор.

Подчеркнем, что приобретенные автобусы марки ПАЗ-32054-12 работают на природном газе – метане. Машины взяты в лизинг. Стоимость одного транспортного средства с учетом лизинга составляет порядка 2,6 млн. рублей. 

Автобусы будут использоваться для перевозки пассажиров на межмуниципальных маршрутах Омской области, в том числе: Омск – Оконешниково; Омск – Муромцево (2 маршрута); Омск – Шербакуль; Омск – Колосовка; Омск – Тюкалинск; Омск – Горьковское.

Фото © omskportal.ru
Взято из источника: http://kvnews.ru/news-feed/v-omskoy-oblasti-za-vozmutsya-transportnuyu-set-regiona