Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Студенты СибАДИ приняли участие в Транспортной неделе 2018

21.11.2018

«Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, проводимое в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и включающее в себя серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. Проводится на протяжении двенадцати лет Министерством транспорта Российской Федерации для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.
В комплекс мероприятий «Транспортной недели» входят международные Форум и Выставка «Транспорт России», Спартакиада студентов транспортных вузов, Фестиваль студенческого творчества «ТранспАрт» и другие мероприятия.
Масштаб и формат данного события, высокий уровень участников, а также стратегически важные документы, которые подписываются на его полях, говорят о том, что «Транспортная неделя» заслуженно считается одним из крупнейших международных отраслевых мероприятий.
В первый день «Транспортной недели» 17 ноября на площадке  Российского университета транспорта (МИИТ, г. Москва) прошла вторая интерактивно-ситуационная игра «Безопасность на транспорте». В игре приняло участие 13 команд транспортных вузов России со всех федеральных округов от Волгограда до Владивостока. 
Открытие ситуационной игры «Безопасность на транспорте» началось с приветственных слов руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (РостранснадзорВиктора Федоровича Басаргина.
Впервые в этих соревнованиях приняла участие команда ФГБОУ ВО «СибАДИ». Наш университет представляли студенты четвертого курса  группы ОДб-15А1 факультета «Автомобильный транспорт» Ражин Илья и Тимербекова Жазира, а также магистрант второго года обучения - Кампышева Орынбасар. Ответственная за подготовку студентов была назначена доцент кафедры «Организация и безопасность движения» - к.т.н., доцент Порхачёва Светлана Михайловна.
Формат интерактивной игры «Безопасность на транспорте» предполагал проведения личного и командного первенства, где команды должны были за ограниченное время представить развернутый ответ. Личное первенство проводилось между капитанами команд, которым было предложено ответить на ситуационные задачи. Состязания между участниками проводились в два этапа, каждый из которых оценивался самостоятельно. Так, первым этапом были командные соревнования, где в течение часа в сопровождении наблюдателей каждая из команд решала ситуационные задачи, охватывающие все виды транспорта, представляла ответы на тематические вопросы. На втором этапе проводились соревнования капитанов команд, где проверялась эрудиция участников, которым необходимо было в режиме тестирования отвечать на более чем 50 вопросов.
Победителей определяло жюри из представителей Федеральной службы по надзору в сфере транспорта во главе с руководителем Ространснадзора Виктором Федоровичем Басаргиным.
По результатам соревнований команда нашего университета заняла первое место в конкурсе капитанов (Кампышева Орынбасар, группа ТПТм-17ИМА3) и четвертое место в состязании команд. 
Все команды были удостоены памятными призами, победители грамотами и кубками. Поздравляем наших студентов с заслуженной победой !

Фотографии с мероприятия