Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Студенческие отряды - больше, чем просто работа

12.02.2019

17 февраля нас ждёт особенный день - День Российских Студенческих Отрядов

Российские студенческие отряды являются крупной молодежной общественной организацией, направленной на трудоустройство студентов средних и высших учебных заведений во внеучебное время. 

Помимо работы, в свободное от учебы время, участники студенческих отрядов реализуют различные добровольческие проекты. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 февраля 2015 г. № 86 установлен новый государственный праздник «День российских студенческих отрядов» (День РСО), который отмечается ежегодно 17 февраля.  

И этот день является очень важным  для многих студентов. Ребята в синих бойцовках будут отмечать свой «профессиональный» праздник. Но в этом году он станет особенным.  Российским студенческим отрядам исполняется уже 15 лет! День РСО – это праздник, хранящий в себе большую историю страны!

17 февраля бойцы Омского областного соберутся на традиционный праздничный флешмоб. Днём позже ребят ждёт насыщенная программа – в Региональном центре по связям с общественностью пройдёт Расширенное заседание Штаба Омского областного студенческого отряда, на котором соберутся бойцы ООСО, лидеры отрядов, представители ВУЗов, профильных региональных министерств, ветераны студотрядовского движения. Вечером всех желающих и  причастных к движению студенческих отрядов приглашают на выставку направлений и праздничный концерт, посвящённый Дню Российских Студенческих Отрядов.

В настоящее время привлечение в крупнейшую молодежную организацию России, является одним из приоритетов Государственной молодежной политики, поэтому в период с 11 по 15 февраля бойцы студенческих отрядов СибАДИ проводят агитационные мероприятия в целях расширения своей организации. Студенческие отряды-это отличная возможность получить новый опыт в различных сферах деятельности, активно и интересно проводить свое свободное время, обрести новые знакомства, ну и конечно же, получить финансовую независимость.

Также хотим поздравить ветеранов движения - преподавателей Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета и сказать спасибо за неоценимый вклад в развитие студенческих отрядов в нашем любимом ВУЗе. 

Благодаря этому, у нас существуют отряды, которые добились успеха не только в культурно-массовой деятельности, но и в большинстве своём-трудовой. 
Бойцы трудились на таких знаменитых стройках, как Космодром Восточный, Мирный атом и на объектах строительства Олимпийского Сочи. 

Будущий боец, мы ждем именно тебя!