Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

СибАДИ принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

22.10.2018

В период с 15 по 19 октября в рамках проведения Всероссийской акции «Неделя без турникетов», студенты 1, 2, 3 и 4 курсов кафедры «Управление качеством и производственными системами» СибАДИ посетили АО «Омский НИИ приборостроения»
«Омский НИИ приборостроения» – уникальное предприятие, где сосредоточены технологии создания автоматизированных сетей радиосвязи. Институт уже на протяжении шестидесяти лет решает самые сложные задачи по обеспечению потребителя надежной радиосвязью. Поэтому, основной целью данной экскурсии стала возможность познакомить студентов с современными промышленными предприятиями и с востребованными профессиями.
Во время мероприятия студенты смогли узнать об основных направлениях деятельности различных подразделений ОНИИП. Ведущие специалисты предприятия провели познавательные лекции и беседы по радиотехнике и программированию. Помимо этого, наши учащиеся получили уникальную возможность посетить музей трудовой славы ОНИИП и ознакомиться с историей образования предприятия, направлениями деятельности, а также своими глазами увидеть технику связи, разрабатываемую на протяжении многих десятилетий.
В музее предприятия ребята посмотрели видеоролик об истории ОНИИП, затем заслушали выступления «старожилов» института. А затем мы посетили отдел, где разрабатываются различные уникальные по своим характеристикам микросхемы. Хоть там было и тесновато, зато наиболее зрелищно. Нам показали и доступным языком объяснили зачем нужны те или иные микросхемы, и предоставили возможность поближе рассмотреть кварцевые генераторы, которые используются в качестве источников высокостабильных колебаний в современных системах связи, локации, навигации, позиционирования и управления.
Завершилась экскурсия тем, что нас пригласили в апреле посетить следующую традиционную акцию «Неделя без турникетов», которая запланирована на апрель 2019 года.
Спасибо всем кто пришел, спасибо тем, кто организовал, спасибо сотрудникам ОНИИП!!! Мы с нетерпением будем ждать новых встреч!


IMG-20181018-WA0016.jpg

Информация предоставлена 
доцентом кафедры «Управление качеством и производственными системами» 

Ю.И. Авадэни