Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

СибАДИ – площадка экологического диктанта

29.10.2018

15 ноября 2018 года, в Омске состоится образовательная акция – «Экологический диктант», организованная Министерством природных ресурсов и экологии Омской области совместно с  Омским отделением международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ).
СибАДИ станет одной из шести пилотных площадок Экологического диктанта.
Основная цель акции: оценка уровня экологической грамотности населения, их знаний об окружающей человека среде, выработки рекомендаций по дальнейшему улучшению качества экологического образования и просвещения в Омской области.
Как отметила Татьяна Сергеевна Химич, заведующая кафедрой техносферной и экологической безопасности, кандидат химических наук  и координатор мероприятия в СибАДИ: «Экологический диктант – хорошая акция, которая поможет привлечь внимание к экологии, как науке и даст информацию об экологической грамотности в нашем городе».
Как сообщают организаторы, участником диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от вероисповедания и гражданства. Задания диктанта будут состоять из 50 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий, — 100.

Подробности можно прочитать в положении акции. 

Зарегистрироваться для участия в акции необходимо здесь: https://docs.google.com/forms/d/1M7L2eGNA0534hZ9s8J_Iq5n_rrTAl2W7OANm-98JxnE/viewform?edit_requested=true 

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте министерства природных ресурсов и экологии Омской области mpr.omskportal.ru и Омского отделения международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ)  19 ноября. А 20 ноября в министерстве природных ресурсов и экологии Омской области состоится церемония награждения победителей.
Приглашаем всех желающих участвовать в Экологическом диктанте на базе СибАДИ.

Материалы взяты: 
http://omsk-maneb.ucoz.ru/index/ehkologicheskij_diktant/0-26
http://omskregion.info/news/63686-omichi_napishut_ekologicheskiy_diktant_na_shesti_p/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»