Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Сборная СибАДИ по настольному теннису серебряный призер Спартакиады вузов Омской области

25.03.2019

22 – 23 марта в СибАДИ состоялись соревнования по настольному теннису, проводимые в рамках Спартакиады учреждений высшего образования Омской области 2018 / 2019 учебного года. В соревнованиях приняли участие команды семи вузов: СибАДИ, ОмГТУ, ОмГУ, ОмГУПС, ОмГМА, СибГУФК и ОмГПУ. Настольный теннис – один из немногих видов областной Спартакиады, где на протяжении многих лет нет явного безоговорочного фаворита, что делает данный турнир наиболее интересным, а непредсказуемый результат захватывающей борьбы до последнего держит зрителей и болельщиков в напряжении.
Состав сборной СибАДИ: Рычков Юрий, Пилипенко Илья, Горбунов Максим, Морозов Никита, Резанова Ирина, Колупайло Александра, Густова Татьяна и Шрайнер Мария. В текущем учебном году с командой работали тренеры: Пономаренко Борис Константинович и Широченко Светлана Викторовна.
В первый день соревнований состоялись командные первенства среди юношей и девушек. Наша команда юношей встретила серьёзное сопротивление только в финале, где в напряженной борьбе уступила давнему сопернику – сборной ОмГТУ, и заняла 2-е место. Девушки выступили менее успешно, в полуфинале уступили команде ОмГМУ и заняли 4-е место.
Во второй день соревнований в мужском парном разряде Рычков Юрий и Пилипенко Илья завоевали 1-е место, а в женском парном разряде Резанова Ирина и Колупайло Александра в упорной борьбе заняли 3-е место.
В личном турнире среди юношей не было равных студенту СибАДИ неоднократному победителю Омской области Юрию Рычкову (1-е место). Лучший результат в личных соревнованиях среди девушек в нашей команде показала Ирина Резанова, занявшая 2-е место.
По результатам двух дней соревнований в общем зачете сборная СибАДИ, уступив команде ОмГТУ, уверенно заняла 2-е место. 3-е место у команды СибГУФК.
Поздравляем наших ребят и тренеров с достойным результатом и желаем дальнейших спортивных успехов!