Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

СибАДИ на фестивале «Безопасный город – безопасные дороги»

01.09.2019

В условиях современного уровня автомобилизации приоритетную позицию занимает необходимость обеспечения безопасности детей, как в транспортных средствах, так и на дорогах. Основы культуры безопасного транспортного поведения необходимо прививать ребенку с раннего детства. Должны быть созданы условия для того, чтобы воспитание дорожной безопасности стало одной из составляющих общего воспитательного процесса, а культура поведения в автомобиле и на дороге – частью общей культуры ребенка.

Вопросам безопасности движения был посвящен фестиваль «Безопасный город — безопасные дороги», организаторами которого выступил Отдел ГИБДД Омской области. Фестиваль проходил 31 августа 2019 года с 12 до 17 часов на парковке ТЦ «Мега». В качестве приглашенных лиц на фестивале участвовали представители автошкол, автомобильных сервисных центров, детской автомобильной школы. Сибирский автомобильно-дорожный университет на фестивале «Безопасный город — безопасные дороги» представили сотрудники кафедры «Организация и безопасность движения» (Кашталинский А.С., Симуль М.Г., Порхачёва С.М.), а также ст. преподаватель Белякова А.В. (кафедра «Автомобили, конструкционные материалы и технологии»).

Организаторы мероприятия представили выставку ретроавтомобилей Госавтоинспекции, шоу-программу с конкурсами и призами. Все желающие могли зарегистрироваться и пройти тестирование на знания Правил дорожного движения, оценить эффективность вождения на автосимулятторе, а также показать свое мастерство вождения легкового автомобиля, выполнив последовательно элементы площадки в соответствии с исходным заданием на время. Следует отметить, что наши преподаватели со своими детьми принимали активное участие в конкурсах, а доцент кафедры «ОБД» Кашталинский А.С. показал третий результат, замкнув тройку лидеров в соревнованиях по фигурному вождению.