Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

С ДНЁМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ!

07.02.2022

Дорогие коллеги, преподаватели, аспиранты и студенты Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета, поздравляю вас с Днем российской науки!

8 февраля 1724 года указом Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук Российской империи. Сегодня государственная политика направлена на продвижение научных исследований, инновационных технологий в производство, поддержку молодых талантов.

С самого основания наш вуз был известен как авторитетный научный и образовательный центр на огромной территории от Урала до Дальнего Востока. Направления развития СибАДИ неразрывно связаны со становлением научных школ, которые приобрели авторитет и известность не только в российском научном сообществе, но и зарубежном благодаря кропотливой научной работе наших ученых: Александра Ивановича Анохина, Тамары Васильевны Алексеевой, Константина Александровича Артемьева, Константина Хрисанфовича Толмачева, Валентина Михайловича Могилевича, Алексея Степановича Парфенова, Михаила Александровича Петрова, Вульфа Ефимовича Кагановича, Владимира Ильича Николина, и многих-многих других.

Заслуги наших ученых вдохновляют нас развивать научные школы и актуальные направления фундаментальных и прикладных исследований, расширять международные связи, укреплять лабораторную базу. В стенах университета ведется востребованная научно-исследовательская работа. Это позволяет вузу быть полезным не только Омскому региону, но и всей стране и с уверенностью смотреть в будущее.

Я желаю всем нам исследовательской смелости и пользы от осуществления замыслов! С праздником, дорогие друзья!


Ректор ФГБОУ ВО «СибАДИ»

А. П. Жигадло