Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

На базе СибАДИ создано региональное отделение «Российского экологического общества»

06.09.2019

Общероссийская общественная организация «Российское экологическое общество» открыла свое региональное отделение в Омской области.

Общероссийская общественная организация «Российское экологическое общество» - это национальное объединение и широкая коалиция экологически ответственного бизнеса и органов государственной власти федерального и регионального уровня, эколидеров и граждан.

Председатель Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов - Рашид Исмаилов, руководитель Рабочей группы по экологии и природопользованию Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, заместитель председателя Общественно-делового совета Нацпроекта «Экология», член Общественного совета при Минприроды России.

Омское отделение возглавила кандидат технических наук, заведующая кафедрой «Техносферная и экологическая безопасность» ФГБОУ ВО «СибАДИ», доцент Татьяна Химич.

В планах работы общества экспертный и общественный мониторинг исполнения Комплексного плана по снижению выбросов, взаимодействие с государственными органами и органами местного самоуправления в области охраны окружающей среды, а также промышленными предприятиями. Такое сотрудничество даст продуктивное взаимодействие власти и бизнеса в решении вопросов экологии.

Один из главных аспектов работы Омского экологического общества – это вовлечение молодежи в реализацию экологических проектов на территории области.

Источник: http://ecosociety.ru/bez-rubriki/rossijskoe-ekologicheskoe-obshhestvo-podklyuchaetsya-k-monitoringu-fedproekta-chistyj-vozduh-v-omskoj-oblasti/