Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Рабочая встреча ректора с кураторами учебных групп и руководством факультетов/институтов

09.06.2018

31 мая 2018 г. в актовом зале университета состоялась встреча ректора СибАДИ, Александра Петровича Жигадло, с руководителями факультетов и институтов университета, сотрудниками деканатов, а также кураторами учебных групп. Проведение подобной встречи было продиктовано необходимостью подготовки к предстоящей аккредитации вуза и теми изменениями, которые произошли с институтом «кураторства» в последнее время.
В своем выступлении Александр Петрович отметил, что в апреле 2018 г., с целью усовершенствования образовательного и воспитательного процесса со студентами, руководством университета было принято решение о назначении кураторов в учебных группах не только 1-2 курсов, но и на старших курсах, и значительном увеличении оплаты за исполнение данных обязанностей, на основе бально-рейтинговой системы. В связи с этим, ректор подробно остановился на тех задачах, которые теперь ставятся перед кураторами и обозначил круг первоочередных вопросов, требующих безотлагательного решения. Речь шла, прежде всего, об успеваемости по итогам летней сессии и 2017-2018 учебного года, организации и прохождении различных видов практик, предстоящих защитах выпускных квалификационных работ студентами выпускных курсов, проведении работы по формированию студенческих портфолио и др.
О той работе, которую должны будут выполнить кураторы учебных групп в деле подготовки вуза к предстоящей аккредитации, подробно говорили в своих выступлениях проректор по учебной работе Сергей Владимирович Мельник и его помощник Александр Сергеевич Байда.
Всеми выступавшими было отмечена необходимость подобных встреч для более тесного общения работников вуза с его руководством.