Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Профессиональные пробы: факультет НСТ

14.12.2018

14 декабря на факультете «Нефтегазовая и строительная техника» состоялся «День специальности».
Старшеклассников омских школ познакомили с направлениями подготовки и содержанием деятельности в рамках отдельных профессий, которые можно получить, обучаясь на факультете.
Ребята попробовали оценить качество топлива и различных масел при помощи специального оборудования. Также они смогли определить при помощи диагностического оборудования степень износа различных деталей строительных и дорожных машин.
Мероприятие провели Сергей Дмитриевич Игнатов, заместитель декана факультета НСТ и Ринат Фокилевич Салихов, доцент кафедры "Эксплуатация и сервис транспортно-технологических машин и комплексов в строительстве".
На встрече присутствовали более 30 старшеклассников омских школ. Возможно, многие из них уже определились с выбором профессии. Подобные мероприятия предоставляют ребятам возможность конкретизировать свое представление о будущей профессии, задать уточняющие вопросы и сориентироваться при выборе.
Среди профессий, которые можно получить на факультете «Нефтегазовая и строительная техника» - специалист по проектированию и эксплуатации транспортно-технологических машин; специалист по эксплуатации спецтехники для сооружения нефтегазопроводов; специалист отдела проектирования и эксплуатации строительной и нефтегазовой техники и пр.
Для всех, кто желает ближе познакомиться с возможностями факультета, напоминаем, что день открытых дверей факультета НСТ состоится 6 апреля в 14.00.