Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Профессиональные пробы: факультет АДМ

30.11.2018

На факультете «Автомобильные дороги и мосты» состоялся «День специальности», где  старшеклассникам  омских школ были представлены направления факультета: «Строительство», «Техносферная безопасность», «Геодезия и дистанционное зондирование».  
Вначале мероприятия перед ребятами выступили:  Максим Сергеевич Перфильев, декан факультета,Тамара Андреевна Шишова,  доцент кафедры "Мосты и тоннели",  Виктор Владимирович Сиротюк, профессор кафедры "Проектирование дорог". Они рассказали о возможностях обучения на факультете при выборе соответствующего направления, чем вызвали интерес участников мероприятия. 
Особое место в рамках дня специальности заняла встреча школьников с представителем потенциального работодателя – Сергеем Владимировичем Широковым. Он рассказал о партнере СибАДИ и факультета - компании «Мостострой-11»   и подчеркнул востребованность успешных выпускников СибАДИ, которые решили связать свою профессию с проектированием и строительством мостов.
Далее все участники мероприятия совершили экскурсии по лабораториям факультета, где смогли познакомиться с реальными условиями, в которых студенты факультета получают профессиональные навыки. Они увидели современное оборудование, предназначенное  для лабораторного анализа качества асфальтно-бетонной смеси, получили представление об  автоматизированных методах проектирования автомобильных дорог и пр.
Надеемся, что старшеклассники получили полезный опыт общения с профессионалами, и в будущем остановят свой выбор на факультете АДМ. В мероприятии приняли участие более 40 старшеклассников омских школ.