Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Представители СибАДИ приняли участие в стратегической сессии Правительства Омской области

23.11.2021

С 19 по 21 ноября прошла стратегическая сессия Правительства Омской области «Разработка проекта стратегии социально-экономического развития Омской области до 2030 года». В стратегической сессии приняли участие ректор СибАДИ А.П. Жигадло, проректор по научной работе, профессор кафедры «Подъемно-транспортные, тяговые машины и гидропривод» П.А. Корчагин, директор строительного института, заведующая кафедрой «Экономика и проектное управление в транспортном строительстве» Ю.В. Коденцева, декан факультета «Информационные технологии в управлении» Л.И. Остринская и профессор кафедры «Автоматизированные системы и цифровые технологии» А.А. Соловьев.

В рамках мероприятия был представлен доклад «О проделанной работе и планах по подготовке проекта стратегии социально-экономического развития Омской области до 2030 года, об итогах реализации стратегии-2025 и основных направления стратегии-2030».

В течение нескольких дней участники – чиновники, бизнесмены, руководители региональных организаций, вузов и сузов, общественные деятели – обсуждали реализацию текущей стратегии и формирование стратегии развития региона до 2030 года.

Участники сессии работали в группах над проектами развития региона по нескольким направлениям: от сельского хозяйства и машиностроения до образования и цифровизации. Одной из главных задач стала адаптация направлений развития с возможными бюджетными поступлениями и участием региона в федеральных программах.