Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Подведены итоги Всероссийского слета студенческих отрядов

18.10.2018

Торжественное закрытие Всероссийского слета студенческих отрядов прошло 14 октября, в ростовском Дворце спорта. Более 2,5 тысяч бойцов в течение двух дней соревновались в различных конкурсах. И с главной сцены были объявлены победители.
От нашего университета на слет поехал командир штаба ССО СибАДИ – Владимир Юмашев.
Кто получит звание лучшего регионального отделения – эта главная интрига каждого года. 
Во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди бойцов студенческих медицинских отрядов победу одержало Ростовское региональное отделение РСО, общекомандном зачете конкурса ТрудКрут победила команда Сибирского федерального округа, а лучшей парой отряда проводников - Александра Шульга и Валерий Швалов из Ростовской области.
В команду Сибирского федерального округа вошло по одному представителю от СибАДИ, ТЮМГАСУ, КрасГМУ, ИРНИТУ, АК СибГАУ.
Владимир Юмашев: «Победа ковалась общими усилиями команды. Пусть мы и не встречались раньше, но быстро нашли общий язык, распределили  обязанности и приступили к работе. Конкурс шел в двух компетенциях: «Охрана труда и техника безопасности», и «Конкурс профмастерства» по каменной кладке, штукатурно-малярным работам. В компетенции «Охрана труда и техника безопасности» необходимо было написать тест на проверку знаний, подобрать индивидуальные средства защиты для выполнения конкретных видов работ. Практический этап  -  оказание первой медицинской помощи, реанимационные действия. В завершении необходимо было оценить строительную площадку и составить акт нарушений. На строительстве ребята возводили каменную кладку, выстраивали каркас из дерева, обшивали дсп, штукатурили и красили. Всем нам приходилось смотреть на шаг вперед. Любой промах мог отвести нас от победы, но к выполнению задач мы подошли холодно и расчетливо. А так же с долей позитива и юмора. Финальный этап - фристайл (конкурс где было необходимо раскрасить по макету нашу конструкцию) мы выполняли уже все вместе. Мы постарались выложиться на полную, и наш вклад оправдался!  СибФО - мы лучшие!»
Еще раз поздравляем наших ребят с заслуженной победой и желаем не останавливаться на достигнутом, тем более, что впереди у штаба ССО СибАДИ  реализация проекта «Академия безопасного труда».
Организаторами выступили: Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации; Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ростовской области, молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»
О том, как проходил Всероссийский слет студенческих отрядов, можно узнать на официальном сайте рсослет.рф.

Фотографии с мероприятия