Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Организация деятельности общежитий СибАДИ

24.03.2020

Ситуационный центр СибАДИ в ходе очередного совещания рассматривал вопросы, связанные с деятельностью и функционированием общежитий. В настоящий момент общежития СибАДИ функционируют в штатном режиме, ограничений по передвижениям студентов не вводится, администрация вуза и общежитий принимает все необходимые меры по защите студентов и профилактике заболеваемости.

Студенты, проживающие в общежитиях, получили памятки по мерам профилактики и защиты, рекомендации о непосещении массовых мероприятий и мест скопления людей, получили доступ к сети Интернет в целях организации дистанционного обучения, а также информированы о телефонах горячей линии Минобрнауки и СибАДИ. В общежитиях функционируют медицинские кабинеты, сотрудники которых следят за ситуацией, выполняют обходы и осмотры. Во всех помещениях университета и общежитий регулярно выполняется влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств и проветривание помещений.

Рекомендации по организации деятельности общежитий в рамках реализации приказа Минобрнауки России от 19 марта 2020 года №453

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 453 «О деятельности общежитий, гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха и иных мест пребывания организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации»