Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Обращение и.о. ректора Александра Петровича Жигадло

12.11.2021

Уважаемые студенты и сотрудники СибАДИ!

С 15 октября 2021 г. в нашей стране проводится Всероссийская перепись населения – масштабный социологический опрос жителей России. Его проводит государство, чтобы собрать наиболее полные данные о том, кто и как живет в России, об условиях проживания россиян, уровне образования, владении языками, национальности, семейном положении.

Данные переписи позволят проанализировать текущие нужды россиян и спрогнозировать, в чем они будут нуждаться в будущем. Точные данные о численности населения дадут возможность региональным и федеральным властям рассчитать потребность в детских садах, школах, больницах и других объектах социальной инфраструктуры; определить, какие льготы особенно актуальны, скорректировать размер выплат, например материнского капитала. Еще обновленные статистические данные помогут модернизировать и реализовать новые проекты в сфере образования, медицины и строительства.

Призываю всех коллег, работников и студентов университета принять участие в переписи и ответственно подойти к своему будущему! Возможность для этого еще есть. До 14 ноября можно воспользоваться порталом «Госуслуги» и ответить на вопросы Всероссийская перепись населения в дистанционном формате. Также можно обратиться на один из переписных участков, расположенных в Многофункциональных центрах оказания государственных услуг (МФЦ).

Для заполнения отчетности вуза, прошу сообщить о своем участии в переписи: студентов – куратору учебной группы, сотрудников – руководителю структурного подразделения. Надеюсь на вашу сознательность.

и.о. ректора СибАДИ А.П. Жигадло