Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

О работе иностранцев на кафедре СК ИСИ СибАДИ

13.06.2018

В 2017-2018 уч. году, в соответствии с долгосрочным соглашением о совместном сотрудничестве СибАДИ и университета прикладных наук г. Бохум, Германия, на кафедре «Строительные конструкции» инженерно-строительного института 6 месяцев работает один из ведущих профессоров в Европе в области стальных конструкций, dr. ROBRA.
В 2017 – 2018 учебном году на кафедре «Строительные конструкции» работала над магистерской диссертацией студентка из Германии Ирина Костано. В настоящее время на кафедре работает магистрант из университета г. Бохум. 
В соответствии с планом работы, им были прочитаны лекции по стальным и композиционным конструкциям студентам 4 курса специальности СУЗ, а так же магистрантам, обучающимся на кафедре «Строительные конструкции». Синхронный перевод лекций осуществлялся преподавателями кафедры.
В настоящее время dr. ROBRA, совместно с преподавателями кафедры «Строительные конструкции», проводит ряд исследований в области легких стальных конструкций для их внедрения в расчетную практику в России и странах Европы.
В дальнейшем предполагается совместное руководство выполнением выпускных квалификационных работ студентами специальности СУЗ преподавателями кафедры СК и специалистами из Германии и Казахстана.