Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Могущество России Сибирью прирастать будет!

09.04.2019

С 5 по 7 апреля на базе гостиницы Турист в Омске проходила Окружная школа руководителей штабов образовательных организаций, в которой приняли участие порядка 180 студентов со всего Сибирского Федерального округа. Проект окружных школ зародился в 2014 году и был реализован уже шестой год подряд. На сегодняшний день через такие школы прошло уже более 4000 человек.

Целью проведения Школы является создание эффективного механизма подготовки руководителей штабов студенческих отрядов, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации. Проект реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.

В школе приняли участие представители Штаба студенческих отрядов СибАДИ -Милана Лунина, Дарья Устюгова и Асель Амренова.

В рамках Окружной школы руководителей штабов студенческих отрядов прошла встреча Полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергея Ивановича Меняйло, Губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова и Комиссара Центрального штаба Марии Андреевной Корниловой.

Представители власти и Центрального штаба встретились со студентами, чтобы обсудить вопросы, касающиеся роли студенческих отрядов в формировании молодёжной политики, роли национальных проектов в развитии Сибири и роли студенческих отрядов в их реализации, а также ответили на вопросы гостей школы.