Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Ректор СибАДИ поздравил с профессиональным праздником сотрудников УГИБДД УМВД по Омской области

04.07.2019

Ректор СибАДИ, Александр Петрович Жигадло поздравил начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по Омской области, полковника полиции Сергея Владимировича Картавенко, а также всех сотрудников и ветеранов с их профессиональным праздником -  днем ГИБДД МВД РФ. 

Зачастую сотрудники ГИБДД первыми приходят на помощь пострадавшим на дорогах, первыми вступают в противоборство с преступниками и нарушителями. Именно они выполняют огромную работу по регистрации транспортных средств, проверке их технического состояния, приему экзаменов и контролю за состоянием улично-дорожной сети, обеспечивая безопасность водителей, пешеходов и пассажиров.

Этот праздник близок и нашему университету, ведь с 1981 года в СибАДИ организована кафедра «Организация и безопасность движения» и мы уже почти 40 лет готовим профессиональные кадры для ГИБДД. За годы работы, кафедра осуществила около трех тысяч специалистов по организации дорожного движения, значительная часть из них работает в подразделениях государственной инспекции безопасности движения и службах безопасности движения пассажирских автопредприятий. Ректора СибАДИ А.П. Жигадло и заведующего кафедрой «Организация и безопасность движения» Ю.А. Рябоконя в торжественной обстановке в Управлении государственной  инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по Омской области  наградили медалью «50 лет службе дорожной инспекции и организации движения ГИБДД МВД России».