Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Итоги юбилейных мероприятий СибАДИ

09.12.2020

Первая неделя декабря запомнится коллективу университета множеством мероприятий и праздничных торжеств.

За многолетний добросовестный труд, верность университетским традициям, вклад в развитие и продвижения вуза на торжественном заседании Ученого совета 1 декабря были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами ветераны университета и руководители и сотрудники структурных подразделений и профессорско-преподавательским состав.

Для укрепления и сохранения исторической памяти при активном содействии Администрации города Омска и лично мэра Оксаны Николаевны Фадиной 2 декабря состоялось открытие мемориальной доски на здании первого корпуса Сибирского автомобильно-дорожного института, которое в декабре 1930 года открыло свои двери первым студентам, а ныне здании Музея изобразительных искусств им. М. Врубеля. На открытии присутствовали главы Центрального и Советского административных округов, выпускники университета разных лет, преподаватели и студенты.

Праздничной стала и юбилейная V Международная научно-практическая конференция «Архитектурно-строительный и дорожно-транспортный комплексы: проблемы, перспективы, инновации». Открывал конференцию ректор университета Александр Петрович Жигадло словами благодарности в адрес участников и гостей конференции, в особенности зарубежный гостей, таких как профессор Робра (Бохумский университет, Германия), а также получил многочисленные поздравления от лица индустриальных и стратегических партнеров. Многие из них продолжили участие в форуме Строительного института «Стратегическое партнерство: идеи, инновации, концепции». Результатом его работы стали резолюция о создании Координационного совета из числа индустриальных партнеров и подписание соглашения о намерениях между университетом СибАДИ и ООО «Статус-грунт» в лице генерального директора Колоницкого Петра Николаевича.

Праздничная юбилейная неделя завершилась открытым заседанием Попечительского совета университета. Оно проходило в очно-дистанционном формате в его работе приняли участие руководители профильных министерств Омской области, депутаты Государственной дума, стратегические и индустриальные партнеры, коллеги и друзья университета.

Одно из самых важный поздравлений было направлено в адрес СибАДИ от учредителя – Министерства науки и высшего образования. Валерий Николаевич Фальков в свое поздравлении пожелал университету успешной, плодотворной работы и новых достижений всем, кто связал свою судьбу с СибАДИ – сотрудникам, выпускникам и студентам!