Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

ИТ-диктант 2020

08.09.2020

Студенты и преподаватели СибАДИ готовятся к участию в традиционном ИТ-диктанте!
Организатором мероприятия на территории региона выступает Министерство промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области.

Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант» пройдет во всех регионах страны 12 сентября 2020 года. Мероприятие приурочено ко Дню программиста: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года.

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Все участники ИТ-диктанта получат именные сертификаты. Тем, кто будет выполнять ИТ-диктант онлайн, сертификаты придут по электронной почте, которую необходимо будет указать в начале теста. Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут отдельно отмечены и награждены подарками на крупных ИТ-мероприятиях.

Оцени свой уровень цифровой грамотности! Сайт мероприятия: http://ит-диктант.рф