Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

В СибАДИ прошла международная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и техники глазами молодых ученых»

10.02.2016

В СибАДИ важнейшим фактором совершенствования подготовки специалистов была и остается научно-исследовательская работа студентов.

С 8 по 9 февраля в рамках мероприятий ко Дню российской науки была проведена Международная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и техники глазами молодых ученых».

Цель мероприятия - стимулирование участия молодых ученых в научно-исследовательской деятельности и научно-техническом творчестве, содействие интеграции научного и образовательного процессов, а также формирование площадки для плодотворного обмена опытом.

Открыл конференцию ректор академии Владимир Юрьевич Кирничный поздравлением с Днём российской науки. Также в адрес участников конференции поступило приветственное письмо от Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области

Викора Ивановича Белова.

На пленарном заседании конференции выступили магистранты (ЭТКм-15Т2) Анастасия Анатольевна Демиденко и Александр Сергеевич Третьяков. Их доклад был посвящен теме разработки Инновационного бульдозера для повышения эффективности выполнения земляных работ.

Студент-исследователь (ПОб-12А1) Екатерина Олеговна Жугару представила работу на тему: «Деятельность студента-исследователя как подготовка к предстоящей научно-исследовательской профессиональной деятельности», Алексей Васильевич Залознов, аспирант СибАДИ, руководитель отдела продаж коммерческих автомобилей ООО «Сот моторс» выступил с докладом: «Анализ состояния системы нейтрализации отработавших газов двигателей современных автомобилей».

Александр Александрович Лунев, аспирант СибАДИ, (ТТС-15АСП1) с темой выступления: «Обоснование устойчивости откосов высоких насыпей из золошлаковых смесей».

Работа конференции проходила в формате 15 секций и круглых столов. Активное участие в нашей конференции приняли студенты и аспиранты Северо-Казахстанского государственного университета, Белорусского технологического университета, Волгоградского государственного технического университета, Тюменского государственного нефтегазового университета, Сибирского федерального университета и др.

На пленарном заседании конференции, которое прошло 8 февраля, за высокие результаты научно-исследовательской деятельности начинающие и уже именитые ученые академии были отмечены дипломами и благодарственными письмами. В текущем году 29 студентам академии были вручены удостоверения студентов-исследователей.

В работе конференции приняли участие 420 человек.

Благодарим всех участников конференции за проделанную работу и надеемся увидеть Вас вновь на наших новых научных мероприятиях!