Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

III научно-практическая конференция с on-line участием СВФУ (республика Саха, г. Якутск)

04.12.2018

На факультете АДМ состоялась научно-практическая конференция (председатель – профессор В.В. Сиротюк, секретарь – доцент Т.П. Троян). Для докладов были заявлены 28 участников. 

В период работы секции состоялась on-line связь с участниками конференции от Автодорожного факультета Северо-Восточного Федерального Университета (СВФУ, г.  Якутск), в которой приняли участие  5 преподавателей, 1 аспирант, 3 магистранта. В режиме on-line конференции заслушан один доклад от СВФУ и три доклада от гостей и сотрудников СибАДИ (представляющих взаимный интерес).

Общее количество участников конференции составило 62 человека. Заслушаны 15 докладов. Заинтересованными оказались не только коллеги из Якутии, но и городов:
- Москва (ген. директор СОЮЗДОРСТРОЯ Хвоинский Л.А.),
- Барнаул (начальник ФКУ Управтодор «Алтай»),
- Тюмень (зам. Ген. директора «Мостострой - 11» Горбунов Е.В.),
- Сургут (профессор, доктор физ.-мат. наук СурГУ Горынин Г.Л.),
- Томск,
- Новосибирск.
Оценивая работу секции «Совершенствование конструкций и методов проектирования, строительства и эксплуатации транспортных сооружений», можно сказать, что довольны остались как докладчики, так и слушатели. Были вопросы, замечания, одобрения, дискуссии.

Очень важен диалог в on-line формате. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с коллегами из СВФУ по проблемам и перспективам развития транспортного комплекса Арктической зоны.