Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

«И снова наши на пьедестале почёта!»

08.04.2019

Современный выпускник СибАДИ должен быть человеком, не просто знающим, но умеющим пользоваться своим знанием во всевозможных жизненных ситуациях. Для будущего выпускника факультета «Экономика и управление» образование должно быть связано, главным образом, с приобщением к науке. Поэтому, студенты экономического факультета СибАДИ уже не первый год, принимают активное участие в различных научных конференциях.

В межвузовской студенческой научной конференции «Актуальные вопросы экономики и управления», прошедшей 3 апреля 2019 года на кафедре «Организация и управление наукоемкими производствами» факультета экономики и управления ОмГТУ, приняли участие студентка 2-го курса (Альжанова Анеля) и студент 3-его курса (Бобров Роман) направления подготовки «Управление качеством».

На конференции с докладами (в форме презентаций) выступили студенты ОМГТУ, СИБАДИ, МФПУ «Синергия», обучающиеся по направлениям «Экономика», «Управление персоналом», «Управление качеством». Со вступительным словом к участникам обратились декан ФЭУ А. Е. Мрачковский и заведующий кафедрой ОиУНП П. В. Рузанов. Доклады рассматривало жюри в составе доцентов кафедры «Организация и управление наукоемкими производствами».

Основная цель межвузовской конференции – это коммуникация студентов различных форм и ступеней обучения, определение этапов их взаимодействия со студентами других вузов, перспективой в реализации полученных знаний в дальнейшей профессиональной сфере, выявление научного потенциала студентов с целью привлечения их в науку ХХI века. 

Следующие из поставленной цели задачи, нашли свое отражение в основных направлениях работы конференции. Участники конференции обсудили не только вопросы, связанные с различными отраслями экономической науки, но и акцентировали внимание на возникающих управленческих противоречиях в деятельности современных предприятий, выявили несомненную значимость управления в жизни России. На актуальность докладов указывает разнообразная тематика выступлений: от внедрения VR - оборудования на омский рынок до совершенствования систем мотивации персонала на предприятиях региона.

Представленные в докладах и выступлениях суждения и выводы, а также результаты обсуждений позволили прийти к заключению об актуальности и необходимости проведения межвузовской научной студенческой конференции, а также реализации полученных студентами в ходе обучения знаний на практике.

По результатам оценки актуальности выбранной темы, владения материалом, качества презентации, ответов на вопросы, наша студентка Альжанова Анеля заняла 3 место. Поэтому, как одна из участниц конференции, занявших призовое место, она получает возможность за счет средств кафедры ОиУНП опубликовать свою статью в сборнике материалов Всероссийской конференции «Современные проблемы экономического развития», проводимой на факультете экономики и управления ОмГТУ.

По итогам конференции все участники единодушно высказали мнение о том, что поставленные проблемы являются наиболее важными и сложными в жизнедеятельности человека, общества и государства.

Мы выражаем благодарность организаторам секции за приглашение на участие в конференции, благодарим всех участников мероприятия за проявленный интерес и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Информация подготовлена Авадени Ю.И., доцентом кафедры "Менеджмент"