Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

«Форум будущих инженеров»

08.04.2022

Традиционным мероприятием начиная с 2018 года, лабораторией творческих проектов стал «Форум будущих инженеров». В этом году форум прошёл 8 апреля на территории СибАДИ, в форуме принимали участие педагоги лицея 149 и преподаватели СибАДИ. Мероприятие посетило 98 человек, это учащиеся из разных школ: 7, 9, 54, 32, 113, 143, 149, 159. Ребята делали разметку коридоров СибАДИ, строили дорогу.

В ходе Форума были проведены занятия с юными техниками по ментальной арифметике, КУБОРО, ТИКО. Учащиеся среднего звена посетили практикумы в лабораториях ЭВМ и гидравлики, прошли финансовый квест , поучаствовали в мастер-классе по архитектуре и многое другое. Старшеклассники работали в секции «StartUP в цифровом образовании», познакомились с лабораторией экспресс-диагностики, совершили экскурсию в Федеральный учебный центр СибАДИ. Мероприятие позволило участникам погрузиться в исследовательскую деятельность, мир техники и цифры, программирования и робототехники.

Мероприятия подобного рода прививают любовь к точным наукам, инженерным специальностям и всё больше ребят выбирают технические направления при поступление в вуз.

Все занятия проводились педагогами лицея №149 и  преподавателями университета «СибАДИ».