Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

ФГБОУ ВО «СибАДИ» принял участие в IV Международном Омском IT-форуме «Цифровая трансформация регионов»

08.02.2019

В Омске проходит IV Международный  ИТ-форум «Цифровая трансформация регионов».   Это крупная  экспертная площадка для обсуждения передовых мировых и российских разработок высокотехнологичного характера – технологий и их практической реализации. СибАДИ – активный участник мероприятий форума.
5-6 в рамках фестиваля «Робофест-Омск» вуз принял участие в ярмарке инженерных профессий «Технарь 2019». Управление по инновациям, маркетингу и стратегическому развитию организовало экспозицию и демонстрацию технических возможностей мототренажера. Студенты факультетов «Автомобильный транспорт», «Нефтегазовая и строительная техника», «Информационные системы в управлении» демонстрировали возможности мототренажера. Одновременно они информировали заинтересованных участников фестиваля о направлениях и специальностях, которые можно получить, обучаясь в СибАДИ. Участники форума проявили повышенный интерес к площадке. Желающих испытать тренажер и получить ощущения, приближенные к реальности, оказалось достаточно.  Экспонатом заинтересовались    взрослые и дети, все, кто неравнодушен к технике, и ориентирован на продвижение вперед. В рамках выставки вузом были представлены разноплановые информационные материалы относительно приемной кампании 2019, открытых мероприятий, деятельности Федерального учебного центра и пр. Кафедра "Информационные технологии" факультета «Информационные системы в управлении» отразила  информацию, относящуюся к тематике  ИТ-форума.  
7–8 февраля СибАДИ, как один из ведущих вузов региона, осуществляющих подготовку специалистов для цифровой экономики, принимает партнерское участие  в конференции  «ИТ в образовании».  В рамках конференции  с докладом «Цифровые технологии в строительном и дорожно-транспортном комплексах: подготовка технических специалистов в вузе» выступил  Виталий Александрович Мещеряков,  проректор по информационным технологиям, доктор технических наук, доцент. Тамара Петровна Троян, доцент кафедры "Проектирование дорог", отразила в выступлении вопросы создания онлайн-курсов в образовательных программах по направлению «Строительство». Анатолий Алексеевич Соловьев, заведующий кафедрой «Информационные технологии», кандидат физико-математических наук, профессор  и  Елена Викторовна Селезнева, кандидат педагогических наук, доцент  кафедры, представили доклад на тему «Из опыта проведения конференции по цифровизации для повышения качества образовательного процесса». 
На фестивале «РобоФест»  и на мероприятиях, которые проходят в рамках Международного  ИТ-форума 8 и 9 февраля, задействованы волонтеры факультета «Информационные системы в управлении». Они оказывают помощь  в маршрутизации  участников форума.