Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

СибАДИ занял второе место в смотре-конкурсе на лучшее противопожарное состояние среди профессиональных образовательных организаций

29.05.2019

Сегодня в Администрации Омска подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди административных округов, а также предприятий и организаций, работающих на их территориях.

Лучшим округом города по уровню противопожарного состояния признан Советский округ. Второе место по праву занял Центральный округ. Третье место было присуждено Кировскому округу.

Среди профессиональных образовательных организаций были особо отмечены:
- Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина — первое место;
- Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) — второе место;
- Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского — третье место.

Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска, в ходе конкурса проделанная работа оценивалась по следующим критериям: реализация планов основных мероприятий в сфере организации системы пожарной безопасности; разработка нормативных документов по эвакуационным мероприятиям в условиях возникновения пожарных ситуаций; обучение работников учреждений мерам пожарной безопасности; уровень укомплектованности средствами пожаротушения и индивидуальной защиты.

Конкурс инициирован городским управлением по делам ГО и ЧС и проводится ежегодно на протяжении уже одиннадцати лет. Его основная цель — повышение качества организации системы пожарной безопасности на территории Омска.

Источник информации официальный портал Администрации города Омска