Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

СибАДИ встречает автопробег «Отпуск на автомобиле»

22.09.2020

Омск принял участников автопробега «Отпуск на автомобиле». Организаторы пробега выступают за популяризацию и развития рынка газомоторного топлива.
Участниками торжественной встречи автомобилей, оснащенных газобалонным оборудованиям, стали преподаватели СибАДИ и директор Федерального учебного центра Александр Славентьевич Бакунов.
СибАДИ реализует несколько программ дополнительного образования, связанных с обучением персонала автотранспортных предприятий по обслуживанию и переоборудованию газобаллонных автомобилей, работающих на сжиженном углеводородном газе и компримированном природном газе. Преподаватели факультета Автомобильный транспорт проводят семинары и консультации по данному направлению и принимают активное участие в разработке и проектировании газобаллонных систем. Проведение этих разработок является перспективным, особенно в свете всё большего перехода на более экологически чистые виды топлива, одним из которых и является газ.
Маршрут автопробега проходит по территории 33 населенных пунктов страны. Он стартовал 11 сентября участники из Санкт-Петербурга, в город Мирный участники рассчитывают прибыть 2 октября. Омск стал срединной точкой довольно протяженного маршрута через Нижний Новгород, Саранск, Ульяновск, Тольятти, Уфу, Челябинск, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Тайшет, Братск, Усть-Кут и Ленск.