Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

«Здоровье молодежи-богатство России»

03.05.2017

28 апреля в стенах СибАДИ  в рамках акции «Здоровье молодежи-богатство России» прошла встреча студентов сразу с несколькими специалистами силовых структур:  сотрудником Управлению по контролю за оборотом наркотиков Назаровым А.С. , оперуполномоченным Управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД, а также сотрудником Центра противодействию экстремизму УМВД России по Омской области.

В ходе встречи студентам разъяснялись требования Федеральных законов, нормы статей Уголовного кодекса РФ и Кодекса об административных правонарушениях РФ в части ответственности за употребление, хранение, сбыт наркотических веществ, разжигания межнациональной розни, а также ответственности за дачу взятки должностному лицу, с рассмотрением характерных примеров.

Студентам демонстрировались видеоролики, рассказывающие присутствующим о факторах проявления экстремизма и методах их профилактики.

Выступления оперативных сотрудников вызвали большой отклик у присутствующих: студенты задавали интересующие их вопросы и живо участвовали в беседе. 

Источник информации

Управление по работе с молодежью