Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Есть такая традиция - учиться в СибАДИ. История Туякова Бауржана

27.02.2023

Я, Туяков Бауржан Дэуренович, студент группы СЭМ-20С1 3 курса СибАДИ.

Почему мой выбор пал на СибАДИ? Ведь Омск – это студенческий город, здесь много ВУЗов, имеющих богатую историю и престижные специальности. На это есть несколько причин, повлиявших на мое решение.

Первая причина: я учился в 149 Лицее при СибАДИ,

расположенном в 3 корпусе на 4 этаже. Уже там я познакомился с укладом жизни в СибАДИ и преподавателями, такими как: Химич Татьяна Сергеевна и Козлова Анна Александровна. Во время занятий они проводили профориентационную работу с нами. Эти преподаватели показали себя как высококвалифицированные специалисты в своём деле, мне было приятно с ними общаться.

Второй причиной является то, что в нашем университете учились мои друзья и знакомые, с которыми, естественно, мне не хотелось расставаться.

Так же немаловажным фактором являлось наличие военной кафедры, этим может похвастаться не каждый университет! По окончании ВУЗа я буду иметь две специальности – основную и военную, и иметь почётное звание офицера.

Ну и самым главным являлось то, что СибАДИ закончила очень близкий мне человек - Моя Мама Туякова Айман Кайржановна. Мама поступила в 1995 году в институт и закончила в 2000 академию, а я учусь уже в университете. Ее одногруппником был Перфильев Максим Сергеевич, бывший декан факультета АДМ, а на потоке учился сегодняшний зав. кафедрой «Мосты и тоннели» Кобзев Павел Николаевич. У мамы преподавали замечательные педагоги: Матвеева Светлана Владимировна, Галдина Вера Дмитриевна и Исаенко Маргарита Валентиновна. А сейчас у них учусь уже я.

Надеюсь, что наша династия строителей продолжится, и лет так через 25 мои дети продолжат славную летопись СибАДИ...