Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

XVIII турнир по волейболу среди мужских команд

28.02.2023

Команда СибАДИ на XVIII турнире по волейболу среди мужских команд, посвященном памяти Героя Советского Союза А. В. Ляпидевского  

С 15 по 21 февраля на базе Омского летно-технического колледжа гражданской авиации (ОЛТК ГА) прошли соревнования среди мужских команд, посвященные памяти Героя Советского Союза А. В. Ляпидевского. Участвовали команды ОЛТК ГА, ОПК № 1, ОПЭК, NAVI, ОмГАУ, СибАДИ. Соревнования проходили по круговой системе.

Команды показали высокий уровень игры, все встречи проходили в упорной борьбе. Сборная СибАДИ проявила себя как сплоченный коллектив, готовый бороться и побеждать. Каждый игровой день наши волейболисты выступали с настроем выполнить указания тренера, проявили характер и одержали уверенные победы. По мнению команды СибАДИ, одной из сложных, была игра с командой ОмГАУ, достойный и сильный соперник.

В финальной игре встретились команды СибАДИ и хозяева турнира – ОЛТК ГА, которые по турнирной таблице шли без поражений. Игра за 1 место была особенно напряженной, ведь соперника поддерживали в родных стенах практически все присутствовавшие болельщики. Шум стоял такой, что порой слова и подсказки тренера А. В. Исаковой игроки могли услышать только на тайм-аутах. Сборная СибАДИ играла как одно целое – тренер, игроки на площадке и «золотой запас». В результате победа со счетом 2 : 1 в пользу нашей команды.

По итогам турнира титул «Лучшего нападающего» достался нашему спортсмену, Богачеву Андрею группы ПТС-22Т1. Также тренер команды отметил первокурсника – доигровщика Рыкунова Максима (ЭУб-22Т1),  но «заводила» команды, который умело чередовал в атаке удары и скидки, был надежен и в приёме.

Связующий игрок Стошин Сергей (АТб-21Т2) разнообразил атаку и увеличил темп игры. Его комбинационные задумки дали возможность забивать с одним блоком игрокам первого темпа Филиповскому Даниилу (капитан команды, АСб-20Э1), Арзанову Евгению (СЭМ-20С1), а так же нашему диагональному Алексеенко Даниилу (ПТС-19Т2).

Либеро команды Назаренко Алексей (ОДб-20Т1) не только принимал сложнейшие подачи соперника, но и «летал» по площадке доставая в падении немыслимо сложные мячи. Большую помощь оказали и молодые игроки студенты первого курса Молин Денис (ПТС-22Т1), Дереповский Кирилл (ПТС-22Т1) и Харлапенко Дмитрий (ПТС-22Т1).

Поздравляем наших волейболистов и тренера команды А. В. Исакову с успешным выступлением! Желаем новых спортивных побед!