Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Встреча с представителями ОО ЦКБА

03.05.2023

Встреча с представителями Акционерного общества «Центральное конструкторское бюро автоматики» (ЦКБА) и студентов выпускной и предвыпускных групп ОГСН Информационная безопасность прошла 28 апреля.

ЦКБА  входит в число ведущих предприятий России в области разработки и производства пассивных радиоэлектронных систем. Начальник подразделения по технической защите информации (Лаборатория 31) рассказал студентам об основных направлениях деятельности предприятия. Акцентировал внимание на том, что Сегодня Общество специализируется на разработке и выпуске уникальной техники по целому ряду направлений:

  • головки самонаведения для противорадиолокационных ракет;

  • аппаратура непосредственной радиотехнической разведки (АНРТР);

  • аппаратура управления и целеуказания;

  • автоматизированная контрольно-проверочная аппаратура для наземного контроля выпускаемых изделий;

  • продукция гражданского назначения.

В ходе беседы студентами было задано много вопросов не только по условиям работы в Обществе, но и о том, кто может успешно пройти собеседование и испытательный срок, какими актуальным знаниями должен обладать претендент, что он должен уметь делать, какими будут его должностные обязанности. Завязалась бурная дискуссия о средствах защиты информации, ребята рассказали о своем опыте работы в области ПД ИТР и ТЗИ, о своих представлениях о проведении аттестационных испытаний объектов информатизации; проведении специальных исследований с использованием измерительных приборов; о том, как они представляют процедуру технического контроля эффективности мероприятий по ТЗИ и ПДИТР.

В результате встречи, как представляется, несколько студентов выпускной группы запланировали попробовать свои силы на конкурсе по замещению вакантных должностей в области защиты информации.