Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Встреча администрации университета со студентами

26.05.2022

Ректор СибАДИ Александр Петрович Жигадло и проректоры по управлению имущественным комплексом и комплексной безопасностью, учебной и научной работе ответили на ряд вопросов от студентов, в том числе:

• совершенствование учебного плана
• переход с трех контрольных точек на две в модульно-рейтинговой системе оценки знаний
• составление расписания (распределение нагрузки)
• организация работы лабораторий с современным оборудованием
• организация научной деятельности 
• организация и прохождение практики
• размещение точек питания во всех корпусах университета
• вопросы бытового характера
 трудоустройство выпускников университета

«Обращаю ваше внимание, что сейчас появилось очень много возможностей для того, чтобы вы, студенты, подавали заявки на гранты в рамках социальных проектов. Вполне возможно, что кто-то из вас станет обладателем такого гранта. Если необходима помощь при подаче заявок на такие гранты, любой из преподавателей готов пойти вам на встречу» – Кузнецова Виктория Николаевна, проректор по учебной работе.

«Был пересмотрен состав студенческого научного общества. Кроме того, студентами факультета ИСУ на данный момент разрабатывается сайт-витрина, который будет наполнен проектами, которые уже реализовывались, и в которых вы сможете принимать участие. Информация будет постоянно обновляться. В разделе «Наука» на сайте СибАДИ выложена актуальная информация по конференциям, которые у нас проводятся» – Корчагин Павел Александрович, проректор по научной работе.

«Во всех направлениях деятельности предпринимаются неимоверные усилия для того, чтобы сделать ваш образовательный и культурный процесс более интересным и более наполненным. Центр карьеры предпринимает максимум усилий, для того чтобы ваше карьерное будущее было таким, на сколько вы этого достойны. Я буду нести ответственность за две вещи: 

- каждому выпускнику, который изъявит желание, мы предложим место трудоустройства;
- если мы не сможем предложить место трудоустройства, мы вам составим алгоритм, по которому вы сами сможете найти место.

   Честно говоря, я не вижу никаких причин чтобы вы не могли трудоустроиться на лучшие предприятия и стать лучшими специалистами в своей сфере. Цель нашего центра – ваш успех в карьере. Мы созданы для того, чтобы вы смогли найти свое место в жизни и стать прекрасными специалистами.

Мы имеем базы с предложениями по практике и по трудоустройству с максимально подробной информацией, которые находятся в открытом доступе» – Войтенков Сергей Сергеевич, директор Центра карьеры. 

«Контрольные цифры приема сегодня и бюджетные места напрямую зависят в огромной пропорции от трудоустройства наших студентов. Первый показатель – востребованность, второй – заработная плата и карьерный рост. Каждый из наших выпускников на счету» – Александр Петрович Жигадло, ректор СибАДИ.

После обсуждения всех вопросов были подведены итоги учебного года в общественной и творческой студенческой жизни.
Отличившиеся обучающиеся были награждены ректором благодарственными письмами и памятными подарками за успехи в общественной, творческой и добровольческой деятельности.

Председатель Профкома студентов СибАДИ также наградил ребят благодарственными письмами и почетными грамотами за развитие профсоюзного движения в университете.

Фотграфиии с мероприятия можно посмотреть по ссылке.