Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

В СибАДИ состоялись традиционные соревнования по интеллектуально-спортивному двоеборью

04.07.2022

23 июня в Международный Олимпийский день в СибАДИ состоялся турнир сильнейших интеллект-двоеборцев города Омска.

Начиная с 2010 года в СибАДИ традиционно проводятся соревнования по интеллектуально-спортивному двоеборью. Более десяти лет назад омским новатором, сотрудником нашего университета  - Б. К. Пономаренко, удалось соединить интеллект шахмат и динамику настольного тенниса, что позволяет назвать данный вид спорта одним из наиболее гармоничных с точки зрения разностороннего влияния на развитие человека.

Последнее особенно важно для студенческой молодежи и, очевидно, данная новация еще ждет своих приверженцев. Омская новинка в значительной мере соответствует стремлению учащейся молодежи к интеллектуальному и физическому совершенству, и в перспективе может стать символом студенческого спорта России.


В ходе захватывающей и напряженной соревновательной борьбы в блиц за шахматными досками, а также во встречах по настольному теннису определились победитель и призеры соревнований:

1 место завоевал чемпион г. Омска – Владимир Черняев (КМС);
2 место занял студент ОмГПУ Роман Хворов (КМС);
3 место занял выпускник Омского ГАУ Андрей Запрягаев (КМС).

Поздравляем победителя и призеров, а также всех участников соревнований с состоявшимся долгожданным спортивным мероприятием и достигнутыми результатами!