Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

В СибАДИ подведены итоги студенческого спортивного сезона 2019/2020 учебного года

03.07.2020

Завершается учебный год, а вместе с ним и студенческий спортивный сезон, в котором СибАДИ принял активное участие. Как и в прошлые годы в университете функционировало 18 спортивных секций, сотрудниками кафедры проведено 25 соревнований со студентами вуза и 5 соревнований среди сотрудников (в рамках Спартакиады сотрудников вуза). В связи с известными обстоятельствами в текущем году в Спартакиаде образовательных учреждений высшего образования Омской области выступили только 4сборные команды.

В рамках Спартакиады СибАДИ проведены практически все соревнования. В этом году впервые за девять лет (!) сменился факультет-победитель Спартакиады. Восемь лет подряд безоговорочным лидером был факультет «Нефтегазовой и строительной техники», но в упорной борьбе с разницей в три очка победа в общем зачете Спартакиады СибАДИ досталась факультету «Автомобильные дороги и мосты».Итак, места распределились следующим образом:

1 место – факультет «Автомобильные дороги и мосты»;

2 место – факультет «Нефтегазовой и строительной техники»;

3 место – факультет «Промышленное и гражданское строительство».

Спартакиада образовательных учреждений ВО Омской области в этом учебном году по известным обстоятельствам не состоялась, но успело выступить четыре сборных команды СибАДИ: гиревой спорт, баскетбол (муж.), лыжные гонки и зимний полиатлон. Из перечисленных команд призерами стала только сборная по гиревому спорту – 2-е место (тренер Марина Халибиллаевна Спатаева).

За активное участие в спортивной жизни вуза были награждены:

- Кашникова Кристина, Чегодаев Владислав, Довыденко Анастасия (АДМ);

- Григорьева Анна (АТ);

- Ермаков Андрей (ИСУ);

- Брух Дмитрий, Золотарев Дмитрий (НСТ);

- Гультяев Александр,Сивоха Алина (ПГС);

- Путинцев Артем (ЭиУ).

По традиции по итогам спортивного сезона в нашем университете определялись лучшие спортсмены. В номинации «Лучшая спортсменка года» победила мастер спорта по пауэрлифтингу, призер первенства России по пауэрлифтингу Гузаревич Маргарита.

В номинации «Лучший спортсмен года» победителем стал кандидат в мастера спорта призер Всероссийских соревнований по легкой атлетике Тюленев Андрей.