Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

В СибАДИ прошел IV городской Форум молодежных и студенческих добровольческих инициатив «Завтра начинается сегодня!»

01.12.2016

В нашем городе насчитывается более 300 общественных организаций, объединяющих сотни неравнодушных омичей, в том числе студентов и молодежь. Молодые люди по собственной инициативе занимаются решением экологических и социальных проблем, благоустройством городских парков и скверов, пропагандой здорового образа жизни, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, участвуют в проведении крупных городских мероприятий. 

30 ноября, накануне Международного дня добровольцев, который отмечается 5 декабря, в СибАДИ, при поддержке администрации города прошел IV городской Форум молодежных и студенческих добровольческих инициатив «Завтра начинается сегодня!». 

В торжественной церемонии открытия приняли участие мэр города Вячеслав Викторович Двораковский и ректор СибАДИ Александр Петрович Жигадло. 

Форум — это площадка для обмена опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив, а также вовлечения молодежи города в добровольческую деятельность. 

В рамках мероприятия были организованы тематические презентации, дискуссионные площадки и интерактивы экологической тематики, участие в которых приняли молодые активисты, представители волонтерских объединений, общественных организаций, органов власти, бизнеса и средств массовой информации. 

Итогом работы форума стало подписание соглашения между департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска и руководителями волонтерских центров по реализации проекта «Энергия города» на территории города.

Источник информации
Отдел по связям с общественностью