Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Инновационные факторы развития транспорта. Теория и практика

08.11.2017

19 октября в Сибирском государственном университете путей сообщения (СГУПС) г. Новосибирск состоялась Международная научно-техническая конференция «Инновационные факторы развития транспорта. Теория и практика», в которой приняли участие ученые СибАДИ.

 Работа конференции проходила по трем секциям: «Современные методы проектирования, строительства и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры», «Совершенствование системы эксплуатационной работы и безопасность на железнодорожном транспорте» и «Современные проблемы функционирования и развития железнодорожного транспорта».

В первой секции с докладом выступил ведущий специалист по динамике дорожных конструкций профессор кафедры "Строительство и эксплуатация  дорог" доктор техн.наук Александр Владимирович Смирнов, который представил результаты своих исследований по теме: «О критериях динамической прочности проезжей части автомобильных дорог». Аспирант кафедры «Проектирование дорог» Александр Лунёв представил в своем докладе "Использование отходов теплоэнергетики для сооружения насыпей земляного полотна автомобильных дорог» актуальные исследования применения золошлаковых материалов в строительстве аспирант и мировой опыт утилизации отходов теплоэнергетики в строительной отрасли. В заключительной части конференции выступил канд.техн.наук, доцент кафедры «Проектирование дорог» Григорий Левашов. Его доклад был посвящен тематике применения современных геосинтетических материалов в отрасли дорожного строительства. Слушатели и участники конференции особенно отметили профессионализм и высокий уровень его доклада.

По итогам работы всех секций конференции сделаны следующие выводы:  представленные доклады имеют практическую значимость, выполнены на актуальные темы, носят глубокий исследовательский характер, содержат грамотно изложенную теоретическую базу и инновационные элементы.

Источник информации

http://www.stu.ru/news/index.php?news=1519

1.jpg 5iQfn9XW3dQ.jpg
pc3hhEYHpyo.jpg u_41d00cf8_big.jpg
u_cba69818_big.jpg  UUkISYgnf8A.jpg