ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Студенты СибАДИ серебряные призеры в многоборье ВФСК ГТО

02.06.2022

26 – 27 мая состоялись соревнования по многоборью ВФСК «Готов к труду и обороне» среди студентов образовательных организаций высшего образования на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард». Команду СибАДИ представляли студенты: Матюнин Савелий, Рассказов Захар, Шалабанов Даниил, Григорьян Дмитрий, Лукиянчук Юрий, Алфимов Роман, Цыганов Иван, Титов Юрий, Абрамов Егор, Путинцев Артем, Ярков Роман, Бубличенко Кирилл.

-наклон вперед.

Во второй день соревнований девушкам необходимо было преодолеть дистанцию 2000 м, а юношам – 3000 м.

В индивидуальных видах наивысшие результаты среди студентов вузов г. Омска показали студенты СибАДИ:

- Абрамов Егор – в беге на 100 м;
- Рассказов Захар – в беге на 3000 м;
- Матюнин Савелий – в наклоне вперед.

В личном первенстве после семи видов программы Матюнин Савелий всего 3 очка уступил победителю состязаний, а Рассказов Захар 3 очка уступил бронзовому призеру и занял итоговое 4 место.

В командном зачете многоборья ГТО наибольшее количество очков набрали студенты ОмГТУ (4955). Вторыми стали представители нашего университета – СибАДИ (4730), третьими – спортсмены ОмГПУ (4577).

В командном зачете учитывались результаты всех 12 участников каждой команды.

Наставник команды – доцент кафедры «Физическая культура и спорт» Зухов Александр Сергеевич.

Поздравляем студентов с успешным выступлением!