08.10.2021
Университет «СибАДИ» совместно с ООО «Газпромнефть - БМ» заключили соглашение о сотрудничестве в научно-технической и технологической сферах, а также в области информационного обеспечения применения современных дорожных материалов.
Стороны в пределах своих компетенций заинтересованы в развитии научно-технических, технологических вопросов, а также информационного обеспечения производства и применения современных дорожных материалов, включая современные нефтяные дорожные битумы, полимерно-битумные вяжущие и другие битумнопроизводные материалы.
Сотрудничество планируется в следующих направлениях:
• разработка и производство битумных материалов с использованием передовых технологических решений, соответствующих современным требованиям;
• проведение научно-исследовательских и опытных работ, патентных исследований и лабораторных испытаний;
• организация и проведение выставок, научных конференций, семинаров в РФ и за рубежом в обоюдных интересах.