Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Сборная команда СибАДИ по настольному теннису - серебряный призер спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области

17.04.2017

13 – 14 апреля состоялись соревнования по настольному теннису среди вузов Омской области. После долгого перерыва сборная СибАДИ вернулась на пьедестал почета, заняв второе место.

Так сложилось в результате жеребьевки, что две сильнейшие студенческие команды по настольному теннису – СибАДИ и ОмГТУ встретились в первый день соревнований, на предварительной стадии. Не успев войти в соревновательный тонус, уже во втором круге фактически состоялась игра за первое место. Это было поистине настоящее сражение двух равных соперников, и, как часто бывает в таких случаях, конечный результат определялся в «адреналиновой концовке». При равном счете 4 : 4 (командная встреча ведется до 5-ти побед), в решающей встрече: М. Горбунов (СибАДИ) – И. Пак (ОмГТУ) по партиям вновь равенство – 2 : 2 (личная встреча ведется до 3-х побед). В упорнейшем противостоянии прошла и пятая партия, в которой счет был 10 : 10, наш М. Горбунов (кстати, первокурсник) проиграл подряд два очка и в равной борьбе уступил со счетом 2 : 3, что позволило сборной ОмГТУ вырвать у нашей команды первое место.

Во второй, финальный день соревнований студентам СибАДИ нужно было сыграть в свою силу и «не оступиться», что они и сделали, обыграв команды ОмГУ, ОмГУПС и ОмГМУ. В результате, впервые с 2011 года сборная команда СибАДИ по настольному теннису вернулась на пьедестал почета Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области.

Столь высокий результат выступления команды СибАДИ стал возможен благодаря двум лидерам: Юрию Рычкову (НТКб-15Т1) и Ирине Резановой (АТб-14А2). Помогали нашим лидерам добывать серебро Максим Горбунов (АДб-16Д1), Дилшод Рахимов (ПГСб-14П2), Алексей Фролов (НТКб-13Т2) и Александра Колупайло (ПИб-15И1). Поздравляем ребят и тренера команды Бориса Константиновича Пономаренко с ярким и уверенным выступлением!

 Заведующий кафедрой

«Физвоспитание» Е.М. Ревенко